• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович пообещал Днепропетровску деньги на метро и дороги
    Опубликовано: 2010-10-13 10:30:00

    Президент Украины В.Янукович уверен, что финансирование строительства «Днепропетровского метрополитена» в 2011 г. должно составлять не менее 250 млн. грн. Об этом он заявил в ходе заседания регионального Комитета по экономическим реформам Днепропетровской области 12 октября.

    Вопрос финансирования метрополитена по инициативе В.Януковича был записан в протокольные поручения по результатам заседания.

    «

    Мы запишем этот вопрос в протокол и будем им заниматься. Нельзя каждый год платить деньги на содержание этого объекта — надо строить. В следующем году на строительство «Днепропетровского метрополитена» необходимо выделить не менее 250 млн. грн.», — отметил глава страны.

    Также В.Янукович обещал содействовать решению вопроса финансирования строительства кольцевой дороги вокруг Днепропетровска: Правобережной развязки Кайдакского моста и Южной объездной дороги.

    По его мнению, строительство первой очереди Южной объездной дороги (18 км) должно начаться уже весной и завершиться осенью 2011 г.

    Общая стоимость проекта кольцевой дороги вокруг Днепропетровска составляет около 4 млрд. грн. Днепропетровск является единственным областным центром, где нет объездных дорог.

    ugmk

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.