• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доля будущего собственника «Укртелекома» не должна превышать 25% рынка
    Опубликовано: 2010-10-13 09:00:00

    Кабинет министров Украины решил не допускать к конкурсу по продаже 92,79%-ного государственного пакета акций ОАО «Укртелеком» операторов связи, доля доходов которых на отечественных рынках тех или иных телекоммуникационных услуг превышает 25%.

    Как сообщает «Интерфакс-Украина», соответствующие ограничения зафиксированы в условиях приватизации оператора, утвержденных правительственным распоряжением № 1948-р от 12 октября 2010 года.
    Согласно документу, собственником госоператора не может стать компания, в которой иностранное государство либо госпредприятие владеют долей свыше 25%. Также к участию в конкурсе не допускаются компании, совладельцами которых являются структуры, свыше 25% которых находится в госсобственности.
    Кроме того, к конкурсу не допускаются компании, зарегистрированные в оффшорных зонах и странах, внесенных FATF в список не сотрудничающих в противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем.
    Напомним, что конкурс по продаже госпакета акций «Укртелекома» будет объявлен 13 октября. Стартовая цена составит 10,5 млрд грн.

    kontrakty

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.