• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ДТП в Днепропетровской области погибли 42 человека
    Опубликовано: 2010-10-12 15:55:35

    По предварительным данным, в дорожно-транспортном происшествии в Днепропетровской области погибли 42 человека, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

     

    В числе погибших также 2 ребенка.

     

    Количество погибших и пострадавших постоянно уточняется, пишет korrespondent.

     

    Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, возглавляющий штаб по ликвидации последствий автокатастрофы, поручил управлению здравоохранения региона обеспечить всем необходимым пострадавших в масштабном ДТП.

     

    "Управлению здравоохранения в Днепропетровской области поручено обеспечить всем необходимым пострадавших в аварии. Обеспечить надлежащее количество лекарств, карет скорой помощи, оборудования и реанимационных средств", - цитирует поручение Клюева пресс-служба МЧС.

     

    Он дал ряд поручений, в частности, правоохранителям – разобраться с причинами и обстоятельствами произошедшего, определить перевозчика, на балансе которого находился автобус, выяснить наличие необходимых документов, проверить, был ли оформлен маршрутный лист и проводился ли техосмотр транспортного средства.

     

    "ГУ МЧС в Днепропетровской области будет оказывать помощь по транспортировке пострадавших и погибших, будет выделено необходимое количество людей и техники для обеспечения процедуры захоронения погибших", - говорится в сообщении пресс службы.

     

    Напомним, сегодня утром, 12 октября, в 09:25 близ села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде произошло крупное ДТП.

     

    Как сообщили в МЧС, на 116 километре участка Кривой Рог - Запорожье произошло столкновение локомотива с пассажирским автобусом Эталон.

     

    Водитель автобуса, столкнувшегося с маневровым локомотивом в Днепропетровск области, имел 36-летний общий водительский стаж. Он также погиб.

     

    Президент Украины Виктор Янукович намерен объявить 13 октября Днем траура по погибшим в результате автокатастрофы.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.