• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С набережной Днепра уберут еще один отель
    Опубликовано: 2010-10-12 14:29:55

    В ближайшие дни уберут еще один отель с набередной Днепра. В прокуратуре комментировать эту информацию отказались, ссылаясь на тайну следствия.

     

    "По состоянию на 8 октября мы ничего не собираемся убирать с Днепра. Будут ли в ближайшие дни что-то делать наши сотрудники, сказать не могу. Это тайна следствия", - рассказала изданию пресс-секретарь столичной прокуратуры Мирослава Мушка, пишет korrespondent.

     

    Однако, как пишет КП, сотрудник одного из заведений, которые уже убрали с набережной, рассказал, что в четверг, 7 октября, маленький отель на Днепре был уже отключен от электричества, а в пятницу, 8 октября, с самого утра возле гостиницы появились работники прокуратуры, которые опечатали плавсредство, пишет издание.

     

    "Здесь находится маленькая гостиница. Ее должны были отшвартовать уже сегодня (в пятницу, 7 октября - ред.), но руководство заведения договорилось, что само отбуксирует ее с набережной. Насколько мне известно, следователи пошли им навстречу, поскольку у них нет места, куда можно было бы пришвартовать отель. В прокуратуре дали время до обеда понедельника. Если до этого времени платформу не уведут, то уже к вечеру того же дня ее принудительно отшвартуют", - сказал изданию источник.

     

    Это не первый объект, который убирают с набережной Днепра в Киеве. Так, 8 июля представители правоохранительных органов демонтировали крепление ресторана Мураками и отбуксировали его к Рыбальскому острову. 29 июля в район Трипольской ТЭЦ, что в Киевской области, был отбуксирован ресторан River Palace.

     

    Ранее в транспортной прокуратуре Киева обещали, что все плавучие рестораны и отели на набережной Днепра будут демонтированы. По данным ведомства, из-за них разрушается причальная стена, а также ухудшается качество воды и дно реки, куда сливаются отходы этих развлекательных заведений.

     

    Позже в Транспортной прокуратуре Киева заявили, что дебаркадер, в котором находился ресторан-кабарэ Мандарин, развлекательный центр Disco Radio Hall и ресторан японской кухни Якитория, отшвартовали из-за технической неисправности, в результате которой могли травмироваться посетители.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.