• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович будет лишать должностей депутатов-совместителей, которые не смогут определиться с местом работы - Мирошниченко
    Опубликовано: 2010-10-11 10:30:00

    Представитель Президента в Верховной Раде Украины, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заверил, что вскоре депутаты-совместители определятся со своим местом работы.

    Об этом чиновник сказал в эфире 5 канала.

    К сожалению, соблюдать закон по вопросу решения проблемы с депутатами-совместителями мешает ”низкая политическая культура и ответственность”, сказал Мирошниченко.

    Он также напомнил, что Янукович неоднократно призывал всех депутатов-совместителей написать заявления, а Верховную Раду - решить данную проблему в судебном порядке при отсутствии таких заявлений.

    ”Так должен был бы действовать каждый добросовестный человек, который, читая закон, хотел бы его соблюдать. К сожалению, практика другая”, - подчеркнул представитель Президента в ВР.

    В данном вопросе от Конституции 1996 года есть позитив, поскольку глава государства будет иметь возможность лишать должностей депутатов-совместителей, сказал Мирошниченко.

    ”Я убежден, что он станет так делать. А если они не уверены, то они смогут в этом убедиться” - подытожил политик.

    Как сообщалось 1 октября, Президент Украины Виктор Янукович подготовил указы о снятии с занимаемых должностей руководителей ряда силовых структур Украины.

    korrespondent

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.