• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нью-Йорк признан деловой столицей мира
    Опубликовано: 2010-10-06 08:42:31

    Деловой столицей мира признан Нью-Йорк. Таковы данные рейтинга "глобальных городов" за последние два года (2010 Global Cities Index), который составили консалтинговая компания "А. T. Kearney" и журнал "Foreign Policy".

    По информации газеты "Сегодня", Нью-Йорк уже четвертый год остается деловой столицей, где наблюдается наивысшая степень деловой активности и правового взаимодействия, наилучшим образом налажен обмен информацией и культурным опытом, а также сконцентрирован наибольший "человеческий капитал" (включает в себя интеллект, здоровье, знания, качественный и производительный труд и качество жизни).

    На втором месте Лондон, где чуть хуже обстоят дела с бизнес-активностью и правовой базой, хотя он абсолютный лидер по "человеческому капиталу". Благодаря этому столица Великобритании сместила со второй позиции в прошлом рейтинге за 2008 год Токио, где в этой области наметились проблемы. При этом японская столица бьет рекорды по деловой активности.

    Существенно растеряла позиции деловой столицы Москва. Она сместилась с 19-го места на 25-е, пропустив вперед Цюрих (24-е место, был на 26-м), Буэнос-Айрес (22-е, был на 33-м), Шанхай (21-е, было 20-е). В Москве наибольшая проблема с правовой базой и "человеческим капиталом".

    Украинская столица не попала в рейтинг "глобальных городов", где оказались 65 мегаполисов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.