• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев рассчитывает получить от ЕБРР 530 млн. гривен на обновление транспорта
    Опубликовано: 2010-10-05 09:20:52

    Власти Киева хотят приобрести 370 единиц общественного транспорта (по 185 троллейбусов и автобусов) при помощи кредита в 530 млн. гривен от ЕБРР. Обновление городского автопарка предусмотрено программой подготовки к Евро-2012.

    Об этом сообщила начальник Главного управления по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012 Татьяна Слишик.

    «То есть сегодня мы планируем обновление парка троллейбусов и автобусов, в том числе, за средства ЕБРР», - сказала она. Слишик также сообщила, что «Ощадбанк» Украины, в свою очередь, предоставит кредит в размере 350 млн. гривен.

    Транспортная комиссия Киевсовета уже подготовила соответствующие документы.
    Как уточнил заместитель председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи Игорь Кононенко, еще три года назад киевские власти достигли с ЕБРР соглашения о том, что данная организация предоставит Киеву 60 млн. евро на обновление парка общественного транспорта столицы.

    кгга«Два года город занимался с ЕБРР согласованием условий проведения тендера, в результате эти тендеры были проведены, и на сегодняшний день мы имеем: город может привлечь на очень выгодных условиях 60 млн. евро. Как условия тендеров, так и существующие там цены очень выгодны», - сказал Кононенко.

    Он отметил, что этот вопрос «просто упустили» при принятии целевой программы Евро-2012, «и на сегодняшний день речь идет о том, чтобы дополнительно привлечь средства и дать возможность городу приобрести 370 единиц подвижного состава на очень выгодных условиях».

    «Я считаю, что если у нас в следующем году дополнительно появится 370 единиц современно движущего состава, то будет полезно и для Евро-2012 и просто для города», - подчеркнул Кононенко.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.