• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину ждет голод
    Опубликовано: 2010-09-29 15:36:29

    Народный депутат от фракции БЮТ Андрей Сенченко заявил сегодня на пресс-конференции, что Украину ждет инфляция и рост цен на продукты до середины следующего года.

     

    "Как минимум до середины следующего года цены на продукты питания будут увеличены. Вероятность этого процесса достаточно велика", - сказал Андрей Сенченко.


    В то же время народный депутат утверждает, что в Украине засеяно всего лишь 40% земли, которая обычно засеяна под озимые. В будущем возможны небольшие засевы, а это в дальнейшем приведет к дефициту зерновых уже в 2011 году, пишет mignews.

     

    "Это означает, что дефицит зерна на следующий год заложен автоматически, не зависимо от погодных условий. Правительство намерено каким-либо способом выкупить 20% зерна у производителей, у которых оно есть в наличии, чтобы хоть каким-то образом компенсировать его недостаток", – отметил депутат.

     

    "Если правительство будет изобретать подобные рецепты, аграрии начнут прятать зерно, на них будут заводить уголовные дела, как при Советском Союзе. Одним словом - это приведет к голоду", - заявил Андрей Сенченко.

     

    Отвечая на вопрос об инфляции, народный депутат не назвал цифру, которая по его прогнозам будет приравниваться к инфляции в следующем году, но заявил, что на сегодняшний день инвестиционный климат в нашей стране ухудшается, и это является дополнительным фактором инфляции. При этом он заверил, что готов "поспорить с кем угодно", что оснований для повышения цен на газ для населения на 50% не было, а было желание "5,4 млрд долл. положить в карман Фирташу и его компании".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.