• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джемилев рассказал, как отставка Лужкова отразится на Украине
    Опубликовано: 2010-09-29 13:00:27

    Народный депутат от НУНС, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что отставка мэра Москвы Юрия Лужкова благоприятно повлияет на ситуацию в Украине и Крыму.

    "Ю.Лужков был и есть одним из тех российских деятелей, которые заявляли, что Крым и Севастополь - часть России, которую нужно вернуть в лоно государства", - отметил М.Джемилев, которого цитирует агентство "е-Крым".

    По словам председателя Меджлиса, с отставкой мэра Москвы напряжение в отношениях Украины и России, подогреваемое его высказываниями, немного спадет.

    В то же время М.Джемилев считает, что пророссийские настроения в Крыму подогревает не столько личность экс-мэра столицы России, сколько государственная политика украинской власти. "Пока у нас в стране будет пророссийская политика, такие заявления будут делать", - заключил он.

    М.Джемилев также считает, что после отставки Ю. Лужкова финансирование пророссийских организаций в Крыму продолжится, но уже "другими личностями".

    Напомним, во вторник утром Президент России подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Ю.Лужкова. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента РФ", - говорится в документе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.