• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австралии установлен мировой рекорд по бегу на шпильках
    Опубликовано: 2010-09-29 10:50:06

    В Австралии прошли соревнования по бегу в туфлях на каблуках-шпильках. Победу в эстафете одержали девушки из Канберры, рекорд был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннеса.

    Как сообщает источник,  победительницы - Бритни Макглоун, Лаура Джулифф, Кейси Ходжес и Джессика Пенни преодолели 80-метровую дистанцию за одну минуту и четыре секунды, этот результат стал лучшим за всю историю соревнований.

    В качестве награды за свое достижение девушки получили  денежный приз в размере десяти тысяч австралийских долларов (чуть больше девяти с иной тысячи долларов США). По словам девушек, они намерены потратить выанные деньги на поездку в Таиланд.

    Всего в необычном соревновании приняли участие около ста женщин и один мужчина. Мероприятие носило благотворительный характер - участники забега собрали деньги для фонда по борьбе с раком и. Всего участникам удалось собрать для фонда 20 тысяч долларов.

    Напомним, ранее сообщалось, что в центре Лондона неподалеку от Тауэрского моста прошли соревнования по прыжкам с тарзанки. Мировой рекорд установил 31-летний Джеймс Филд, совершив 42 прыжка за один час, побив предыдущее достижение, равное 19 прыжкам за час.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.