• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Александра Попова назначат главой КГГА
    Опубликовано: 2010-09-22 11:18:46

    В ближайшие дни Президент Виктор Янукович может назначить главой КГГА Александра Попова, первого замглаву Киевской городской государственной администрации.

     

    "Да, указ о назначении Попова готов к подписи. Сегодня-завтра он будет обнародован", - сказал источник газеты в Администрации Президента.

     

    По словам источника, он немного задержался, потому что вокруг назначения "плелись интриги". "Вокруг Президента, который принимает решение, несколько центров влияния. Самого Попова в мэрию рекомендовал глава АП Сер Левочкин. Однако, несмотря на то, что он хорошо работает, над ним хотели поставить другого человека. Одной из кандидатур был нынешний министр юстиции Александр Лавринович, который сам отказался идти на столицу", - сказал источник. По его словам, на должность первого зама Попова хотят назначить "проверенного регионала", пишет korrespondent.

     

    Народный депутат от Партии регионов Сер Кивалов подтвердил, что Попова уже в ближайшие дни могут назначить главой КГГА. "У Киева должен быть сильный "морской командующий". Такой кандидатурой может быть Попов, которого я знаю как сильного профессионала. Наконец, в Киеве появился специалист", - сказал он.

     

    Как пишет Сегодня, Леонид Черновецкий появляется в здании мэрии не часто. "Он следит за ходом событий. Его подпись нужна на многих документах. Но, понятно, что решает все новая команда", - сказал источник из его окружения. В то же время, по данным газеты, в КГГА ходят слухи о том, что Черновецкий может уйти в отставку, спутав карты регионалам, пока не готовым к переизбранию мэра.

     

    Напомним, ранее Попов заявил, что изменения в закон о столице не предусматривают разделение полномочий мэра Киева и главы Киевской городской государственной администрации. "У нас в управлении городом не изменилась ситуация", - добавил он.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.