• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партии Батьківщина бойкотирует выборы в Киевской и Львовской областях
    Опубликовано: 2010-09-21 14:10:53

    Оппозиционная партия Батьківщина призывает избирателей бойкотировать выборы в Киевской и Львовской областях.

     

    О том, что руководство партии 18 сентября проало в Киевском апелляционном административном суде (КААС) спор, разгоревшийся вокруг легитимности председателей Киевской и Львовской областных парторганизаций, журналистам сообщил вчера Центризбиркома Михаил Охендовский, пишет korrespondent.

     

    По его словам, КААС признал законной регистрацию ЦИК представителей Батьківщини в территориальных избирательных комиссиях Киевской и Львовской областей, кандидатуры которых были поданы депутатом Киевского облсовета Владимиром Майбоженко и народным депутатом Иваном Деньковичем соответственно.

     

    Издание пишет, что Майбоженко и Денькович были лишены постов председателей Киевской и Львовской облорганизаций Батьківщини соответственно и исключены из партии. Позже в судебном порядке они были восстановлены в партии и в должностях. Однако к тому времени в партии были названы новые руководители: Киевской областной организации - народный депутат Константин Бондарев и Львовской облорганизации - заместитель председателя местного облсовета Роман Илык.

     

    "Мы не имеем права допустить, чтобы под флагом Батьківщина пришли негодяи", - заявил Ъ-Украина народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль, заметив, что в партии еще обсуждаются предложения об участии в выборах. А Бондарев заявил Ъ: "От участия в кампании мы не отказываемся. Но будем разъяснять гражданам, что на этих территориях наших представителей в списках нет, что ведомости о присутствии наших кандидатов в списках фальсифицированы. Мы будем призывать людей не ходить на выборы и не голосовать".

     

    Напомним, ранее лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко в открытом письме Президенту Виктору Януковичу пообещала бойкотировать выборы, если среди прочего Министерство юстиции не признает "законно избранных руководителей партийных организаций". "Если вы этого не сделаете, мы будем вынуждены объявить бойкот выборам, как ый приговор вашей, господин Янукович, антиконституционной деятельности", - говорилось в письме.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.