• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ходе штурма немецкий спецназ ошибся квартирой
    Опубликовано: 2010-09-22 09:10:58

    В Лейпциге полицейский спецназ (SEK) ошибся этажом и взял штурмом не ту квартиру, сообщает телерадиокомпания MDR. Находившаяся в помещении молодая женщина пережила шок и была вынуждена обратиться за помощью к психологу.

    Причины происшедшего пока остаются неизвестными. Как сообщает Bild, в одну из больниц обратилась раненая женщина, рассказав, что сожитель со всей силы ударил ее пистолетом по голове. Она назвала полиции адрес и этаж.

    Однако, как отметил в этой связи глава полиции Лейпцига Хорст Ваврцински (Horst Wawrzynski), "каждый считает этажи по-своему". Ваврцински уже принес личные извинения пострадавшей. Власти также обязались возместить причиненный при штурме ущерб.

    Что касается мужчины, которого планировал задержать спецназ, то ему удалось уйти, и сейчас он находится в бегах. В интересах следствия его имя не разглашается. Кроме того, начато расследование, чтобы точно выяснить причины произошедшей ошибки. Будут ли применены к спецназовцам дисциплинарные меры, неизвестно.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.