• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин увеличит зарплаты бюджетников в 1,5 раза
    Опубликовано: 2010-09-17 14:33:38

    Кабмин Украины в ближайшие 2 года планирует увеличить зарплату бюджетников в 1,5 раза. Об этом в ходе заседания правительства, посвященного рассмотрению Налогового кодекса, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

     

    "За счет налоговой реформы мы рассчитываем в течение следующих двух лет в 1,5 раза увеличить заработную плату бюджетникам", - сказал Азаров.

     

    Говоря о преимуществах Налогового кодекса в целом, Азаров отметил, что проект Налогового кодекса создает благоприятные условия для бизнеса. "Во-первых, мы качественно повышаем уровень экономической свободы", - сказал глава правительства.

     

    Также он отметил, что данная налоговая реформа дает четкое понимание правил ы и исчерпывающий перечень полномочий налоговых органов, который не может быть расширен, пишет president.

     

    Напомним, согласно меморандуму Кабмина с МВФ, правительство обязалось не повышать зарплаты бюджетникам в госсекторе, начиная с 2011 года и в среднесрочной перспективе. Документ подписали премьер-министр Николай Азаров, председатель НБУ Владимир Стельмах и министр финансов Федор Ярошенко.

     

    "Мы решительно настроены ограничить быстрый рост фонда оплаты труда в государственном секторе в 2011 году и на среднесрочную перспективу", - отмечается в документе.

     

    "В этом контексте мы будем воздерживаться от повышений заработной платы в 2011 году сверх уровня, который будет требовать механизм индексирования на инфляцию зарплат госслужащих", - отмечается в меморандуме.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.