• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики признало, что инфляция выходит из-под контроля
    Опубликовано: 2010-09-17 12:00:34

    Как и прогнозировало "ДЕЛО", к концу года в Украине начали набирать обороты инфляционные процессы.

    Министерство экономики прогнозирует, что инфляция в текущем месяце превысит 1,2%. То есть темпы роста цен будут выше чем в августе, когда было зафиксировано потребительские цены повысились на 1,2%.

    Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра экономики Ирина Крючкова. В частности, по ее словам, в сентябре наблюдается подорожание ряда продовольственных товаров (овощей, фруктов, мяса, молока), а также ряда услуг. При этом Крючкова не уточнила, на сколько сентябрьская инфляция может превысить августовский показатель.

    Как сообщало "ДЕЛО", в январе-августе инфляция составила 4,3%. При этом в летний период в стране наблюдалась дефляция. Но ближе к концу года ситуация будет кардинально меняться. Еще в июле "ДЕЛО" предупредило, что по итогам 2010 года инфляция превысит прогнозные 10%. А по прогнозам некоторых аналитиков, ее уровень может достичь и 15%. Виной всему станет резкий рост тарифов на газ, а также повышение цен на продукты питания. Тогда Минэкономики в ответ на такие прогнозы заявило о их надуманности. Сейчас же чиновники ведомства, очевидно, поменяли свою точку зрения.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.