• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк: От дефицита сахара мы застрахованы на 100%
    Опубликовано: 2010-09-16 12:33:58

    Сахара в Украине в 2010 году будет произведено достаточно, чтобы на внутреннем рынке не было дефицита. Об этом Министр аграрной политики Николай Присяжнюк заявил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

    По данным главы ведомства, самый пессимистичный прогноз производства сахара в текущем году - 2-2,1 млн. тонн, при уровне потребления в 1,8 млн. тонн.

    "Это достаточно большой объем запаса, и от дефицита мы застрахованы на 100%", - заявил Министр.

    Кроме того, добавил Н.Присяжнюк, МинАПК и правительство уже в этом году должны начать экспорт сахара.

    К тому же, отметил Министр, правительство приняло решение, что в сентябре 170 млн.грн. будут направлены на поддержку производителей сахарной свеклы., а в дальнейшем эта сумма будет увеличена еще 175 млн.грн.

    Напомним, производители сахара допускают, что в текущем году производство сахара будет ниже, чем прогнозировалось ранее. В частности, того объема сахара, который будет изготовлен в 2010 г., хватит только для внутреннего потребления, но не для экспорта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.