• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве устроят «охоту» на безбилетных пассажиров
    Опубликовано: 2010-09-16 14:30:11

    Для борьбы с безбилетными пассажирами столичные транспортники внедрят электронные карточки и проездные, а также "вооружатся" мобильными компьютерами. Об этом пишет муниципальная газета "Хрещатик".

    По словам заместителя начальника службы организации сбора и учета выручки КП "Киевпастранс" Петра Яменко, контролер будет "вооружен и опасен".

    "Мы не хотим пугать пассажиров, ведь это наши клиенты, и для качественного обслуживания, прежде всего, оденем контролеров в специальную одежду. В городе уже можно увидеть людей в этой форме", - заявил он.

    По словам чиновника, в КП "Киевпастранс" в ближайшее время собираются отменить все абонементные билеты и внедрить новую форму оплаты - электронные карточки на все виды транспорта.

    "Испытывать будем на линии скоростного трамвая, который планируем запустить в середине октября. Пополнять карточку можно будет в обычном i-box. Проездной также будет в виде карточки с чипом и пригоден для всех видов общественного транспорта", - заявил П.Яменко.

    По его словам, кроме свидетельства и квитанции с высокой степенью защиты контролеры-ревизоры будут иметь при себе мобильный компьютер с модулем чтения бесконтактных карточек. Это устройство будет и у водителей.

    "Таким образом, считаем, что количество "зайцев" значительно уменьшится", - заявил чиновник.

    По данным издания, безбилетные пассажиры ежегодно наносят городскому транспорту Киева ущерб более чем на 20 млн.грн. При этом ежедневный ущерб составляет около 75 тыс. грн., ежемесячный - около 2 млн.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.