• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Журналисты призывают родственников
    Опубликовано: 2010-09-15 09:56:54

    Киевский независимый медиа-профсоюз призвал родных покойного министра внутренних дел Юрия Кравченко подать в суд на Генпрокуратуру за обвинения в заказе убийства Георгия Гонгадзе, пишет korrespondent.

     

    "Мы призываем родных покойного министра опротестовать лицемерную позицию следствия", - говорится в сообщении журналистов.

     

    По их мнению, следствие пытается отвлечь внимание общества от реальных заказчиков убийства, "повесив обвинение на того, кто не может предоставить аргументы в ответ".

     

    "Промедление в расследовании, стремление не зацепить интересы живых властьимущих привело к тому, что сегодня опять стали исчезать журналисты", - заявил глава медиа-профсоюза Юрий Луканов.

     

    Потенциальные убийцы журналистов видят нежелание властей раскрыть дело Гонгадзе до конца, поэтому у них возникает чувство безнаказанности", - добавил он.

     

    Напомним, вчера, 14 сентября, Генеральная прокуратура назвала заказчика убийства журналиста Георгия Гонгадзе. По версии следствия, им является покойный министр внутренних дел Юрий Кравченко.

     

    По версии следствия, экс-глава МВД Юрий Кравченко в своем служебном кабинете в устной форме отдал приказ начальнику Главного управления уголовного розыска Алексею Пукачу убить Георгия Гонгадзе.

     

    Как известно, утром 4 марта 2005 года Кравченко был обнаружен мертвым на своей даче в элитном поселке Золотые ворота в Конче-Заспе под Киевом, с двумя огнестрельными ранениями в голову, произведенными из оружия разного калибра. В тот день он должен был прийти по повестке на допрос в Генеральную прокуратуру по делу Гонгадзе.

     

    Таким образом, единственным обвиняемым по делу Гонгадзе является экс-генерал-лейтенант милиции Алексей Пукач. В ГПУ заявили, что ему выдвинут ряд обвинений, самое серьезное из которых - выполнение заказного убийства.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.