• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников обещает снижение финансовых санкций для бизнеса
    Опубликовано: 2010-09-15 09:37:17

    Проект Налогового кодекса предусматривает значительное снижение финансовых санкций для бизнеса. Об этом заявил вице-премьер-министр Борис Колесников.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров, Б.Колесников сказал: "Удалось убедить Минфин и Государственную налоговую администрацию в целесообразности уменьшения финансовых санкций, которые налагаются на предпринимателей".

    "В настоящее время, если продавец не выдаст чек, то налоговый инспектор имеет право наложить на предпринимателя штраф в размере 500% от стоимости проданных товаров, тогда как после вступления в силу данного проекта Налогового кодекса, объем санкций будет составлять 20%, - отметил Б.Колесников. - Фактически, мы уменьшаем финансовые санкции по этой статьей в десятки раз".

    Кроме того, по словам вице-премьера, будет снижен штраф за неуплату задекларированной суммы налогов в срок свыше 60 дней - с 50% от суммы долга до 20%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.