• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • возвращается в Украину: откроют в январе
    Опубликовано: 2010-09-14 23:00:16

    С января, скорее всего, начнет действовать новый закон об ных ах. Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский сообщил, что скоро этот закон может быть принят.

    "Надеюсь на это, - рассказал Михаил Бродский. - Все зависит от прохождения законопроекта в парламенте". По его словам, вице-премьер-министр Борис Колесников поручил Комитету доработать законопроект. Дополненный, он будет подан в Кабинет Министров до 20 сентября. На вопрос о том, какие пункты дорабатываются, Михаил Бродский ответил: "Основное - это вопрос размещения ".

    На сайте Госкомпредпринимательства обнародовали новые подробности проекта закона об ных ах. Согласно ему, организовывать ные ы можно лишь в пятизвездочных гостиницах с количеством мест не меньше 60, а также трех- и четырехзвездочных отелях Крыма (кроме Симферополя) и городов-курортов (Моршин, Трускавец и т. п.).

    Размещение овых заведений на других территориях запрещено. Цена лицензии на организацию и проведение ных в - 5 млн долл. на 7 лет с возможностью поэтапной оплаты (ежеквартально равными частями). А вот штраф за подпольные хотят установить в размере двойной платы за лицензию, т. е. - 10 млн долл. Как уточняет Госкомпредпринимательства, впервые в законопроекте определены больше 50 терминов. Например, что такое интерактивная а, джек-пот, пари и приз. Все лотереи в стране, согласно проекту, должны быть только государственными, пишет Сегодня.

    Представители ового бизнеса не совсем согласны с нынешней версией законопроекта. "Лучше размещать в развлекательных комплексах площадью не менее 1 тысячи кв. м и также в городах, принимающих Евро-2012. При этом варианте в стране будет около 70 овых заведений, а поступления в бюджет - около 2 млрд 300 млн грн.", - рассказал глава киевского Союза предприятий игорного бизнеса Юрий Кожема. По его словам, экономически нецелесообразно размещать в городах Западной Украины или небольших городах Крыма.

    Напомним, закон о запрете игорного бизнеса вступил в силу в конце июня 2009 года. Он действует до принятия специального закона, который позволит заниматься таким бизнесом в специально созданных зонах. В мае вице-премьер-министр Украины Борис Колесников сообщил, что разработан законопроект об игорном бизнесе.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.