• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ дил дело против киевского метрополитена
    Опубликовано: 2010-09-14 15:50:27

    Киевское городское отделение Антимонопольного комитета Украины начало рассмотрение дела против КП "Киевский метрополитен" в виде злоупотребления монопольным положением.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, установлено, что КП "Киевский метрополитен" заключил договоры на право проложения кабелей связи в коллекторе станции метро "Театральная" с 20-ю субъектами хозяйствования. В соответствии с документами, метрополитен обязуется предоставить право проложения кабеля связи, а субъекты хозяйствования (учреждения, организации) обязуются заплатить предприятию за это сумму, определенную в договорах, а также ежемесячную плату за техническое обслуживание коллектора.

    Согласно договорам, монополист, которым является КП "Киевский метрополитен", установил разную стоимость технического обслуживания кабельного коллектора за 1 метр проложенного кабеля сетей на станции метро "Театральная", которая отличается до девяти раз для разных субъектов хозяйствования, что свидетельствует о применении разных цен к равнозначным договорам без объективных на то причин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.