• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не намерена менять формулу цены на газ для Украины
    Опубликовано: 2010-09-14 15:00:45

    Россия не рассматривает возможность изменения формулы цены на газ. Об этом заявил заместитель председателя Госдумы РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев в ходе видеомоста Москва – Киев на тему: "Россия и Украина: энергетическая безопасность. Есть ли альтернатива сотрудничеству?".

    "Что касается формулы цены на газа - нет никаких переговоров и быть не может", - заявил В.Язев, которого цитирует УНИАН.

    Он также напомнил, что в 2009 году были подписаны соглашения, устанавливающие формулу цены на газ на 11 лет. "С точки зрения России, это абсолютно справедливые условия, и они сегодня реализуются", - сказал В.Язев, добавив, что единственная уступка "Газпрома" касается выбора обязательных объемов газа.

    Ранее сообщалось, что правительство Украины продолжает переговоры с Российской Федерацией о пересмотре газовых контрактов, заключенных в 2009 году.

    Также напомним, 25 августа, открывая заседание правительства, Премьер-министр Н.Азаров заявил, что Украина будет добиваться пересмотра газовых соглашений с Россией. В свою очередь, российский премьер В.Путин заявил, что Украина получила "достаточную" скидку на газ после подписания харьковского соглашения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.