• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британец без обеих ног пробежит по маршруту Форреста Гампа
    Опубликовано: 2010-09-19 22:00:56

    Житель Великобритании, 26-летний Марк Ормрод, который потерял в Афганистане обе ноги и правую руку, примет участие в марафоне, который пройдет по маршруту Форреста Гампа - героя одноименной голливудской картины Роберта Земекиса.

    Забег стартует 10 сентября с авианосца ВМС США Интрепид, пришвартованного в порту Манхэттена. Завершится мероприятие 11 ноября - в так называемый День перемирия (в США известен как День ветеранов). Всего в забеге примут участие шестеро военных из США и Великобритании.

    Участники марафона пробегут по территории 16 штатов и преодолеют в общей сложности 5664 километра. Предполагается, что Марк Ормрод, передвигающийся при помощи специальных ножных протезов, будет пробегать не более полутора километра в день. Остальные участники марафона планируют преодолевать 25-32 километра ежедневно, сообщает Lenta.

    Цель марафона - воодушевить искалеченных ветеранов военных конфликтов, призвать их не унывать и пытаться жить полной жизнью. Кроме того, марафонцы ожидают заработать на своем мероприятии 1 миллион фунтов стерлингов, который затем будет распределен между британскими и американскими фондами, оказывающими содействие солдатам-инвалидам.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.