• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед защищает глаза от компьютера
    Опубликовано: 2010-09-19 12:00:22

    Специалисты утверждают, что ежедневное употребление меда способно защитить глаза от вредного воздействия работы за компьютером.

    Если глаза после рабочего дня, проведенного за монитором компьютера, сильно устают, выглядят потухшими, появляется сеточка кровеносных сосудов, значит, им необходима незамедлительная помощь.

    По словам медиков, мед является отличным помощником, поскольку в его состав входит комплекс веществ, необходимых для нормальной функции сетчатки глаз.

    Специалисты рекомендуют после пробуждения, за десять-пятнадцать минут до чистки зубов, медленно рассосать столовую ложку меда, желательно липового. Для закрепления положительного эффекта, эту процедуру можно повторять и перед сном.

    Кроме того, в лечении катаракты, а также при глазных болях могут помочь медовые капли, сообщает tv.ukr. Офтальмологи отмечают, что такие капли снимают воспалительный процесс и защищают глаза от негативного воздействия окружающей среды.

    В то же время перед проведением подобной процедуры специалисты советуют не забывать проконсультироваться с врачом.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.