• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Водил» собаку в пьяном виде - плати штраф
    Опубликовано: 2010-09-19 08:00:08

    В столице России запретят в нетрезвом состоянии выгуливать собак. Также нельзя будет выводить на прогулку более двух собак одновременно и без намордника.

    Столичной властью составлен законопроект, описывающий условия содержания, выгула и умерщвления домашних собак и кошек.

    Проект предусматривает разделение всех кошек и собак на частных и государственных. К частным будут относиться те, у которых есть хозяева. Владельцев домашних животных обяжут обеспечить воспитанникам нормальное питание, условия проживания, возможность справлять естественные потребности и получать ветеринарную помощь.

    При этом выгуливать собак весом более 15 килограммов и собак, включенных в перечень опасных пород, можно будет только трезвым ым москвичам (старше 14 лет). Также нельзя будет выводить на прогулку более двух собак одновременно и без намордника. Выгул собак на территории школ, больниц, поликлиник и детских садов планируется запретить. Владельцы животных должны будут убирать за ними отходы, передает ТСН.

    Кроме того, для того, чтобы в подъездах, подвалах и на чердаках жили собаки и кошки, потребуется согласие всех жильцов.

    Усыплять животных можно будет только на основании неизлечимой болезни, возникновения опасной агрессии, бешенства, а также при достижении преклонного возраста, если старость сопровождается расстройством функций организма.

    Когда именно планируется рассмотреть этот закон, пока неизвестно. Между тем, в конце августа в СМИ появились сообщения о том, что в квартирах социального найма запретят держать более двух собак или кошек за исключением потомства животных, не достигшего трехмесячного возраста. Нарушение этого правила предлагается карать штрафом от 4 до 5 тысяч рублей.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.