• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вслед за налоговой реформой начнется пенсионная
    Опубликовано: 2010-09-13 14:12:00

    Вице-премьер Борис Колесников заявил, что вслед за налоговой реформой начнется пенсионная.



     

    "Нельзя хвататься за все сразу - нужно для начала закончить налоговую реформу", - сказал он, отвечая на вопрос о пенсионной реформе.

     

    "Если размышлять на будущее, нужно понимать, что пенсионные системы есть солидарные, как у нас, и персонифицированные - когда те, кто выйдет в обозримой перспективе на пенсию, к государственным деньгам могут получить дополнительные", - отметил Б.Колесников.

     

    В то же время он подчеркнул, что те, кто ушел на пенсию во времена СССР, ничего потерять не должны. "Их выплаты могут только увеличиваться. И это возможно. Вот смотрите - в августе наше правительство уплатило 6,5 млрд грн по долгам государства. У нас 13 млн пенсионеров, и если бы предыдущее правительство не нахваталось долгов, как собака блох, можно было бы сразу же увеличить пенсии на 500 грн. в месяц, а газовые тарифы выросли на 50-70 грн.", - подчеркнул вице-премьер.

     

    "Поэтому, безусловно, для Виктора Януковича реформы - это не цель, а средство улучшения жизни каждой украинской семьи, а не ее ухудшения - ведь тогда они теряют всякий смысл", - резюмировал Б.Колесников.

     

    Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной политики разработало законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. Принятие этого закона является одним из условий предоставления Украине кредитов Международного валютного фонда, пишет fundmarket.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.