• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Беларусь представят ЕС перечень проектов
    Опубликовано: 2010-09-10 09:30:55

    Министры иностранных дел Украины, Беларуси и Литвы обсудили механизмы последующей активизации сотрудничества трех государств в контексте развития многостороннего измерения «Восточного Партнерства» и отдельные трехсторонние проекты, которые представляют интерес для сторон. Об этом шла речь во время трехсторонней встречи глав внешнеполитических ведомств, сообщили «Главреду» в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

    В принципиальном плане был одобрен перечень приоритетных проектов, которые планируется представить на рассмотрение ЕС, а именно:

    - создание и внедрение электронной системы предварительного обмена информацией между таможенными органами Украины, Беларуси и Литвы в рамках инициативы-флагмана «Интегрированное управление границами»;

    - рынок электроэнергии в рамках тематической платформы №3 «Энергетическая безопасность»;

    - диверсификация энергетического баланса и внедрение «зеленой энергетики» в рамках тематической платформы №3 «Энергетическая безопасность»;

    - ядерная безопасность в рамках тематической платформы №3 «Энергетическая безопасность».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.