• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ужас! Серийный убийца «взял в заложники» труп своей подруги
    Опубликовано: 2010-09-03 16:00:24

    Полицейские штата Калифорния застрелили после погони преступника, которого подозревают в серии тяжких преступлений. Злоумышленник пытался скрыться, посадив рядом с собой на сиденье в автомобиле труп своей возлюбленной, с которой он перед этим расправился.

    38-летний Эфрен Вальдеморо был убит офицерами дорожного патруля ночью во вторник, 31 августа, сообщил представитель полиции сержанта Трент Кросс. Злоумышленник отказался подчиниться блюстителям закона и бросить на землю топорик для разделки мяса, который держал в руках. Сразу после этого полицейские открыли огонь на поражение.

    Полицейские преследовали Эфрена Вальдеморо за убийство 73-летнего мужчины, совершенное в минувший уикенд. Преступник делал все, чтобы уйти от погони. Его автомобиль двигался со скоростью 160 километров в час, однако полицейские все-таки настигли его на территории торгового центра в Ричмонде.

    К своему удивлению в машине мертвого убийцы следователи нашли еще один труп - 46-летняя подружка Эфрена Вальдеморо Синди Тран сидела на переднем пассажирском сиденье. На голове и шее жертвы виднелись многочисленные следы увечий, свидетельствующие о насильственной смерти женщины.

    Вечером 31 августа Синди Тран позвонила своей родне и сказала, что ее похитил бойфренд. В тот момент женщина находилась в салоне в городе Вальехо, рассказал лейтенант местной полиции Абель Тенорио. Однако пока следователи не знают причины убийства Синди Тран.

    Выйти на след Эфрена Вальдеморо удалось после того, как в одном из домов Вальехо были найдены два уже разлагавшихся трупа. Одну из жертв опознали как 63-летнюю Сегундину Аллен, с которой убийца был знаком последние десять лет. Женщина так сильно ему доверяла, что даже предоставляла Эфрену Вальдеморо ночлег. Однако в последнее время, как говорят ее близкие, Сегундина Аллен побаивалась своего приятеля.

    Вторым погибшим в доме оказалась 60-летняя Маркария Смарт - давняя подруга Сегундины Аллен. Обе пенсионерки пропали еще 25 августа, и с тех пор их никто не видел.

    Полицию вызвали бдительные горожане после того, как возле дома Сегундины Аллен были замечены тучи мух. Одно тело нашли внутри дома, а другое - на заднем дворе. При обыске сыщики также нашли химические вещества, которые обычно используются для изготовления взрывных устройств.

    В первый момент под подозрением оказался 72-летний муж Сегундины Аллен - Чарльз Риттенхаус. Его немедленно арестовали, тем более что мужчина как раз является химиком и работает в Фэрфилде, недалеко от Вальехо. Однако на первом же допросе поведение арестованного не выдало в нем убийцу.

    Отметим, что к тому времени Эфрена Вальдеморо уже разыскивала полиция за другое преступление. 28 августа в Геркулесе (несколько километров на юго-запад от Вальехо) он подрался с престарелым Рикардо Салесом и его сыном. От нанесенных ему побоев 73-летний мужчина скончался.

    Более того, 35-летний сын Рикардо Салеса по имени Фредерик тоже исчез, и пока полиция продолжает его поиски.

    По данным полиции, Эфрен Вальдеморо приревновал к семейству Салесов свою подружку, у которой они снимали жилье. А с места убийства Рикардо Салеса он скрылся на автомобиле жертвы марки Cadillac Escalade белого цвета, сообщила пресс-секретарь полиции Геркулеса Мишель Харрингтон.

    По словам 63-летнего мужа Маркарии Смарт по имени Джо, в последнее время Сегундина Аллен и ее муж так сильно боялись Эфрена Вальдеморо, что даже дважды просили его поменять замки в их доме.

    Сосед Чарльза Риттенхауса, Антонио Николас, подтвердил странное поведение Эфрена Вальдеморо. По его словам, он периодически встречал его под окнами дома Сегундины Аллен и ее мужа. При этом на вопрос, что он тут делает, Эфрен Вальдеморо всякий раз говорил какую-то ерунду. Однажды он заявил, что "ищет свою кошку".

    "Иногда он был похож на сумасшедшего", - добавил Антонио Николас.

    По словам друзей Синди Тран, у нее осталось несколько детей. В последнее время женщина мечтала съездить на свою родину во Вьетнам. Знакомые говорили ей о странных изменениях в поведении Эфрена Вальдеморо, но Синди Тран всякий раз вступалась за него, сообщает NEWSru.

    Также добавим, что, по сообщению GMA News, почти все жертвы Эфрена Вальдеморо были филиппинцами: семейство Салес, Сегундина Аллен и Маркария Смарт.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.