• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Евро-2012 Минтранс выпустит иностранные разговорники для проводников
    Опубликовано: 2010-09-03 09:20:53

    Министерство транспорта и связи инициировало начало проекта по изготовлению словарей-разговорников для проводников поездов и работников вокзалов.

    Данный проект направлен на обеспечение качественного общения и комфортного обслуживания иностранных пассажиров в период проведения финальной части футбольного первенства Евро-2012.

    Как сообщили в пресс-службе, разговорники будут выпущены на пяти языках: украинском, английском, французском, немецком и польском.

    Разработкой и наполнением словарей занимаются специалисты Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта.

    Предполагается, что в разговорники войдут только самые необходимые технические термины, слова и выражения, которые применяются в профессиональной деятельности железнодорожников.

    Реализовать проект в Минтрансе планируют до конца текущего года.

    Отметим, Министр внутренних дел Анатолий Могилев рассказал, что украинских милиционеров учат четырем иностранным языкам к Евро-2012.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.