• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МВД обещают до конца года избавиться от «паспортных при»
    Опубликовано: 2010-08-30 14:40:11

    До конца текущего года Министерство внутренних дел избавится от незаконных поборов при оформлении паспортов. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил глава МВД Анатолий Могилев.

    Так, А.Могилев, отвечая на вопрос, когда от паспортных столов отлипнут "паспортные присоски" в виде непонятных и незаконных поборов при оформлении загранпаспортов, сказал: "Сейчас МВД прорабатывает вопрос глубокого реформирования паспортной системы. Думаю, до конца года в этом вопросе мы наведем порядок. Мы этим занимаемся интенсивно, так что все это будет ликвидировано".

    При этом глава МВД подчеркнул, что "на сегодняшний день, если мы говорим о страховке, то многие страховые фирмы арендуют помещения вблизи, потому большая масса людей идет именно туда получать страховые документы. Например, если у нас по ГАИ страхование обязательное, то для получения виз во многие страны мира тоже необходима страховка. Такие элементы - вне работы милиции, но мы понимаем, что там вполне могут быть злоупотребления".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.