• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартиры в новостроях Киева подешевеют до конца года на 15%
    Опубликовано: 2010-08-30 08:39:38

    Из-за финансовых проблем застройщики будут вынуждены снижать цены на жилье. Поэтому к концу года квартиры в новостроях могут подешеветь на 10-15%.

    Такое мнение высказал глава Наблюдательного Совета Ассоциации Всеукраинский союз производителей строительных материалов Иван Салий.

    Он также отметил, что в целом в Украине появится доступное жилье, когда будут дешевые кредиты, как для застройщиков, так и частных покупателей - под 2-5% годовых, а не под 25% как сегодня, пишет «Столичная недвижимость».

    Как сообщалось, за июль квартиры на первичном рынке недвижимости Киева подешевели на 2,1% (321 гривня) до 15 055,5 гривен за кв. м. (данные Realt).

    Максимальная средняя цена в июле была зафиксирована в центре города, где она составила 26 296 гривен за 1 кв. м, минимальная - в Деснянском районе, где цена составила 8 576 гривен за 1 кв. м.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.