• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае 97-километровая пробка стоит уже две недели
    Опубликовано: 2010-08-30 09:20:23

    Затор длиной 97 км образовался на скоростной трассе Пекин—Тибет, которая соединяет столицу Китая с северо-западом страны. Движение остановилось 14 августа. За порядком в заторе следят 400 полисменов, пишет Gazeta.

    «Сначала за сутки затор проезжал 8 км, — говорит водитель грузовика, который перевозит уголь. — Потом все окончательно остановилось. Мой уголь не завоняется. А есть такие, которые везут молочные продукты. Пробовали молоко. Скисло, хоть и в антисептическом пакете. Холодильники же не работают».

    Причиной затора считают большой наплыв грузовиков и дорожные ремонтные работы. Власть утверждает, что до 13 сентября, пока не закончится ремонт дорог, автомобили не тронутся с места. Сколько грузовиков собралось в заторе, не сообщается.

    Водители ают в карты и шахматы. Еду им продают местные торговцы.

    «Бутылку минеральной воды, которая стоит в киоске 1 юань (1 грн 16 коп. — Ред.), продают в 10 раз дороже. Чашка супа, обычная стоимость которой 3 юаня, здесь стоит 9. Это дороже, чем в ресторане», — возмущаются водители. — Для торговцев этот затор — как выыш в лотерею».

    В прошлом году британская газета «Файненшл Таймс» составила рейтинг городов, в которых водители и пассажиры проводят больше всего времени в заторах. На первом месте списка — Пекин. Теперь по дорогам Китая ездят около 170 млн транспортных средств.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.