• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевским граффитчикам хотят выделить официальные площадки
    Опубликовано: 2010-08-26 14:30:09

    Столичные власти намерены выделить уличным художникам официально отведенные площадки для граффити. Они появятся в каждом районе.

    Как сообщает телеканал "Киев", прежде чем начать рисовать, художникам необходимо будет согласовать идею с балансодержателем сооружения, управлением по благоустройству города, а также с архитектурным управлением. Новый вид городской стены будут фиксировать в паспорте здания. Начнут внедрение идеи с сооружений коммунального предприятия "Киевавтодор".

    За самовольную разрисовку столичных стен сейчас наказывают. В зависимости от характера рисунка художников или их родителей штрафуют за нарушение правил благоустройства или мелкое хулиганство. Кроме того, за разрисованную стену художникам придется уплатить штраф в размере от 20 до 50 не облагаемых налогами минимумов, а восстановление стены дома в среднем обойдется по 50 гривень за квадратный метр.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.