• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ввели санкции против зятя Усамы бин Ладена
    Опубликовано: 2010-08-26 08:00:22

    Министерство финансов США заморозило активы Мухаммеда Абдаллы Хасана Абу аль-Хайра, который является зятем Усамы бин Ладена.

    По данным американских властей, Абу аль-Хайр является главным финансистом международной террористической организации Аль-Каида.

    Санкции также предусматривают запрет гражданам США вести какие-либо дела с родственником бин Ладена, передает Associated Press.

    Напомним, в декабре прошлого года министр обороны США Роберт тс признался, что его ведомство уже несколько лет не получало сведений о местонахождении лидера Аль-Каиды.

    В ноябре 2009-го комитет Сената США по внешней политике опубликовал доклад, в котором сообщается, что в 2001 году ЦРУ отследило Усаму бин Ладена, однако операция по его поимке провалилась.

    В марте этого года генеральный прокурор США Эрик Холдер заявил, что американским спецслужбам вряд ли удастся взять живым террориста №1.

    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.