• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черновицкой области начальник милиции сбил насмерть пешехода
    Опубликовано: 2010-08-20 11:45:43

    В Черновицкой области начальник Сокирянського районного отдела милиции подполковник Сер Косой на служебном автомобиле сбил насмерть пешехода в селе Коболчин Сокирянского района.

    Прокурор Скоирянского района Игорь Корчинский заявил, что ДТП произошло в ночь на 19 августа.

    Косой за рулем служебного автомобиля в 1:00 на автодороге Данковцы - КПП Сокиряны, совершил наезд на 70 летнего мужчину, жителя села Коболчин. Вследствие полученных травм пешеход скончался на месте, пишет korrespondent.

    По факту ДТП прокурор района дил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.286 ч.2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение).

    В данное время проводится досудебное следствие, в ходе которого будет установлена причина и вина каждого из участников ДТП.

    Если вина начальника милиции будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

    Издание Молодой буковинец отмечает, что Косой стал фигурантом громкого скандала. Во время празднования Дня города в Сокирянах в июле этого года он стал участником драки с посетителями одного из баров. По словам свидетелей, начальник милиции напал на одного из посетителей и душил его. В то же время сам подполковник заявил, что посетитель бара ударил его первым.

    Как сообщалось, похожий несчастній случай произошел 15 августа в Симферополе. Заместитель начальника управления МВД Украины в АР Крым Рефат Кенжалиев за рулем автомобиля Volkswagen сбил девушку. После ДТП он доставил пострадавшую в медучреждение.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.