• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы Греции опять привели к снижению евро
    Опубликовано: 2010-08-19 11:12:22

    Курсы евро к доллару и иене снижаются в ходе торгов в четверг из-за опасений, что экономическое восстановление в Европе замедляется.

    Как пишет немецкий журнал Der Spiegel, в Греции растет экономическая напряженность, поскольку меры по сокращению бюджетного дефицита ухудшают состояние всех секторов экономики.

    Курс иены к доллару снижается на фоне вернувшихся ожиданий интервенции Банка Японии на валютном рынке с целью ограничения чрезмерного подъема нацвалюты.

    Евро стоил 1,2798 долларов на 8:57 мск в четверг по сравнению с 1,2853 долларов по итогам торгов в Нью-Йорке в среду.

    Стоимость евро к японской валюте к этому времени составляла 109,74 иены по сравнению со 109,84 иены накануне.

    Курс доллара вырос к 8:57 мск 19 августа с 85,49 до 85,75 иены.

    "Фундаментальные показатели для значительной части еврозоны фактически не улучшились. Ожидается тенденция к продаже евро", - отметил валютный дилер Okasan Securities Co. Цутому Сома.

    Рынки ожидают данных об изменении цен производителей в Германии в июле. Как прогнозируют экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, рост цен производителей в прошлом месяце замедлился до 0,1% с 0,6% месяцем ранее.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.