• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все школьные учебники заменят на один электронный?
    Опубликовано: 2010-08-19 08:50:57

    Генеральный директор Государственного специализированного издательства "Освіта" Тамара Ткаченко сообщила, что их издательство работает над подготовкой электронного учебника для школьников. Об этом она сообщила во время пресс-конференции в Киеве, передает ИМК.

    "Этот учебник в себе объединяет все книги и все учебники, которые есть в школах. Поэтому на сегодняшний день мы практически подготовили все авторские соглашения и тексты, которые необходимо разместить в этом учебнике. Также подготовлен этот учебник и с технической точки зрения. Он сможет не только отображать различные школьные учебники, но и поможет делать конспекты", - отметила она.

    По словам Тамары Ткаченко, электронный учебник - это очень удобная, но и очень дорогая вещь. "Сегодня производители такого учебника говорят, что его можно будет удешевить, возможно, до 300 долларов. Но и это очень большая сумма, и родителям накладно покупать этот учебник за свои деньги", - добавила Тамара Ткаченко.

    В то же время гендиректор издательства сообщила, что есть элитные школы, где интересуются такими учебниками. "Возможно, в этом году они будут учить своих детей по таким учебникам, но сегодня очень немного детей могут позволить учиться по ним. Мы работаем в этом направлении и надеемся, что когда-то будет время, когда государство сможет финансировать такие учебники, или же могут быть кредиты, которые родители будут выплачивать в течение 10-ти лет. Ведь если будут электронные учебники, не нужно будет ежегодно покупать обычные", - рассказала Тамара Ткаченко.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.