• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кремль грозит Лукашенко стенограммами его обещаний признать Южную Осетию и Абхазию
    Опубликовано: 2010-08-19 14:40:36

    Кремль действительно может опубликовать скандальные стенограммы обещаний Президента Беларуси Александра Лукашенко признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявил замглавы Администрации Президента России Алексей Громов.

    По информации радио "Эхо Москвы", в Кремле напоминают, что признать независимость кавказских республик А.Лукашенко пообещал вскоре после августовского конфликта на саммите ОДКБ в присутствии лидеров других государств, однако теперь Президент Беларуси утверждает, что ничего не обещал, а лишь обсуждал возможные последствия такого шага.

    Белорусский оппозиционер, глава Объединенной гражданской партии Беларуси Анатолий Лебедько считает, что А.Лукашенко может вернуться к своим обещаниям, если добьется от России льготных цен на энергоносители.

    А консультационного совета при Президенте Беларуси Николай Чергинец предложил установить период информационной тишины и спокойно обдумать ситуацию. По его мнению, такая мера необходима, чтобы отношения между Москвой и Минском окончательно не испортились.

    Напомним, уже длительное время Москва и Минск не могут найти общий язык. Сначала в результате ряда экономических "войн" между Россией и Беларусью трещину дали отношения в экономике. А в этом году Минску даже пришлось перекрыть газовый вентиль на своей части магистрали, через которую газ поступал из России потребителям в ЕС. На такой шаг властям Беларуси пришлось пойти из-за долгов России за транзит газа через свою территорию. В свою очередь Москва также предъявила Минску денежные претензии.

    После всех указанных событий на государственных каналах в России вдруг начали появляться фильмы и мультфильмы, в которых Президент Беларуси выставлен в не наилучшем свете, а выпуски новостей на центральных каналах утратили объективность в освещении взаимоотношений двух стран.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.