• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия возмутилась ответом Румынии на высылку своего дипломата
    Опубликовано: 2010-08-19 14:20:06

    Российский МИД возмутился симметричным ответом Румынии на высылку своего дипломата. На Смоленскую площадь вызвали сотрудников Румынского Посольства, и вручили им ноту протеста.

    По информации радио "Эхо Москвы", в ноте сказано: "В отличие от первого секретаря Посольства Румынии, задержанного с поличным, и имевшего при себе изобличающие материалы и шпионское снаряжение, российский дипломат, непричастен ни к каким подобным действиям".

    По мнению российских дипломатов, Бухаресту не хватает здравого смысла, иначе бы там стали связывать два вопроса и объявлять персоной нон-грата первого секретаря Посольства России. Москва оставила за собой право симметрично ответить на симметричный ответ. Между тем депутаты уже назвали российско-румынский шпионский скандал "холодной войной" и даже привели в пример США, где на подобную историю отреагировали куда спокойнее.

    Напомним, сотрудника внешней разведки Румынии Габриэля Греку, пару дней назад задержали в Москве за "шпионскую деятельность", в ответ Румыния, объявила персоной нон-грата россиянина Анатолия Акопова.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.