• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ина киевских киосков работает без разрешения
    Опубликовано: 2010-08-19 10:50:38

    Столичные райгосадминистрации проводят инвентаризацию всех малых архитектурных форм (МАФ). Точно определить, сколько их по городу, пока сложно, но приблизительно 20 тысяч. Из них собственники только 2800 платят за землю, 11 тысяч имеют разрешения, значительная часть которых выдана с нарушениями, остальные киоски установлены абсолютно самовольно. Об этом пишет газета "Крещатик".

    "Все эти МАФы мы не можем просто так взять и снять одновременно. Для этого нужен определенный переходный период, а он, по предварительным подсчетам, будет длиться до 1 января 2012 года. За это время мы должны полностью благоустроить город, и к Евро-2012 МАФы должны иметь новый вид", - отметил заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

    По его словам, все палатки и киоски, установленные с нарушениями возле входа в метро, будут демонтированы, а собственники остальных будут платить в городской бюджет на благоустройство Киева.

    "Точки с шаурмой, хот-догами и другими продуктами быстрого питания не должны иметь такой вид, как сегодня. ину продуктов, которые продают там, нужно реализовывать в стационарных заведениях с нормальным обеспечением санитарного состояния", - отметил А.Мазурчак.

    Столичная власть обещает улучшить схему выдачи разрешительной документации для размещения МАФов, на которую особо нарекают частные предприниматели. Документ обещают сделать открытым и прозрачным. В соответствии с ним, любой предприниматель сможет принять участие в открытом аукционным конкурсе и получить право на размещение МАФа на свободном месте.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.