• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассажирские перевозки в ночное время без тахографов будут запрещены
    Опубликовано: 2010-08-19 10:40:56

    Установление цифровых тахографов станет обязательным условием для перевозок пассажиров ночью. Об этом сказано в проекте приказа Министерства транспорта и связи Украины, Министерства внутренних дел "О внесении изменений в приказ Минтранссвязи, МВД от 10.01.2006 N1/6" "Об обеспечении безопасности пассажирских перевозок в зимний период".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, к нерегулярным пассажирским автоперевозкам относятся разовые перевозки, например, осуществляемые на заказ. Соответственно, согласно проекту приказа, запрет касается и тех нелегальных перевозок, которые фактически осуществляют регулярные пассажирские рейсы, но работают без надлежащей разрешительной документации под видом нерегулярных и регулярных специальных перевозок.

    В Министерстве отмечают, что запрет также касается регулярных специальных маршрутов, которыми являются перевозки определенных категорий пассажиров (работников предприятий, школьников, студентов, экскурсантов и других), которые осуществляются с определенной регулярностью и с определенной целью.

    ГАИ обращает внимание, что влияние приказа не касается регулярных пассажирских перевозок в ночное время на маршрутах общего пользования, которые осуществляются согласно утвержденным расписаниям движения, и тех перевозок пассажиров, которые будут выполняться автобусами, оборудованными тахографами.

    Указанный нормативный акт призван уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий во время перевозок пассажиров автобусами, особенно - в ночное время.

    Как свидетельствует анализ аварийности, самые тяжелые ДТП при участии автобусов в Украине происходят именно в ночное время.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.