• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На производителя кукол Barbie подали в суд за шпионаж
    Опубликовано: 2010-08-19 10:30:54

    Крупнейшую в США компанию-производителя ушек "Mattel", выпускающую кукол "Барби" и "Кен", обвинили в ведении промышленного шпионажа в течение минимум 15 лет и хищении коммерческих тайн контов, касающихся более 50 наименований товаров.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, соответствующий иск, детали которого были обнародованы во вторник, подала в федеральный суд Лос-Анджелеса конкурирующая фирма MGA, которая выпускает популярных кукол-модниц "Братц" и, как и "Mattel", базируется в штате Калифорния.

    Суть обвинений MGA сводится к тому, что сотрудники "Mattel", по наущению руководства, долгие годы вели разведку в залах конкурирующих фирм на выставках ушек по всему миру. Действуя под вымышленными именами, "шпионы" занимались кражей идей, изучали ценовую политику и особенности рекламных компаний не только MGA, но и фирм "Lego", "Sony" и "Hasbro".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.