• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «General Motors» покупает завод за 1 евро
    Опубликовано: 2010-08-19 10:10:57

    Концерн "General Motors" официально подтвердил намерение приобрести завод по производству трансмиссий, расположенный в Страсбурге (Франция).

    Как сообщает "Аutonews", GM намеревается произвести масштабную реконструкцию предприятия и снизить затраты на производство на 10%. Договоренность об ужесточении условий труда уже достигнута с тремя из четырех профсоюзов, действующих на заводе. Окончательно сделка будет завершена в течение ближайших месяцев.

    Напомним, что страсбургский завод обеспечивает работой 1150 человек и производит шестиступенчатые автоматические коробки передач как для GM, так и для сторонних заказчиков, включая BMW.

    Предприятие было основано "General Motor"s и управлялось им, однако в процессе банкротства автогиганта перешло к компании "Motors Liquidation Company", созданной специально для распродажи активов GM. По неофициальным данным, сумма "выкупа" за завод составит символический 1 евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.