• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo переходит на поисковик Microsoft
    Опубликовано: 2010-08-19 09:40:29

    Интернет-компания Yahoo отказывается от собственной поисковой машины SearchMonkey в пользу поисковика Bing, разработанного Microsoft, сообщил во вторник официальный блог Yahoo.

    "На этой неделе мы начинаем перевод программного обеспечения для Yahoo! Search в США и Канаде на платформу Microsoft", — пишет вице-президент Yahoo Саши Сет. По его словам, со временем поисковые технологии Microsoft будут применяться Yahoo для всего веб-поиска и мобильного поиска.

    При этом Yahoo продолжит самостоятельно развивать сервисы, базирующиеся на поисковой выдаче. Например, продолжит существовать сервис BOSS (build your own search service), позволяющий веб-разработчикам встраивать средства поиска Yahoo в создаваемые ими сайты.

    В какой форме будут выдаваться результаты поиска и какие дополнительные сведения будут их сопровождать, также решает Yahoo. Microsoft обеспечивает лишь поиск данных.

    Соглашение о переходе Yahoo на поисковую платформу производства Microsoft компании заключили в прошлом году. Оно стало компромиссом после отказа Yahoo в 2008 г. от предложения о продаже компании, которое Microsoft сделала в феврале того же 2008 г.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.