• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ведущий BBC показал средний палец в прямом эфире
    Опубликовано: 2010-08-18 10:55:31

    Ведущий прогноза погоды на Би-би-си Томаш Шарфер случайно показал средний палец в прямом эфире.

     

    Инцидент произошел в эфире утреннего выпуска во вторник, 17 августа. Ведущий новостей Саймон Маккой объявил: "А теперь у нас будет прогноз погоды через минуту и, конечно, он будет стопроцентно точным и представит все подробности, которые вам только могут понадобиться. Я вот только что видел Тома Шафернакера, который готовится к нему".

     

    Шафернакер по известным только ему мотивам отреагировал на слова Маккоя, показав ему средний палец. Этот кадр на короткое время попал в эфир, метеоролог, заметив это, очень растерялся и схватился рукой за лицо. Только после этого его отключили из эфира, оставив телезрителей без прогноза погоды, пишет korrespondent.

     
     

    Маккой и его коллега продолжали выпуск новостей. "Ну вот, обязательно же произойдет какая-нибудь ошибка. Это было все", - отметил ведущий.

     

    Представительница Би-би-си признала, что на телеканал поступило семь жалоб. "Томаш не знал, что оказался в прямом эфире, и хотя жест был показан лишь на секунду, он был неприемлем. Ведущий новостного канала в прямом эфире признал, что была допущена ошибка, и мы приносим извинения за возможный ущерб", - сказала она.

     

    Хотя Шафернакеру не грозит увольнение с работы, его руководство в Метеорологической службе извинились от его имени.

     

    Отметим, это уже не первый раз, когда Шафернакер, выходец из Польши, оскандалился. Однажды, ведя прогноз погоды, он назвал отдаленные и малонаселенные Западные острова (они же Внешние Гебриды) захолустьем. Он также называл город Гластонбери "грязным дерьмом", хотя собирался сказать "грязным местом", а Девон назвал "Дьяволом". В мае 2008 года его заметили в прямом эфире вырывающим микрофон из уха и ругающимся с кем-то из коллег, при этом ведущий кричал, что не знает, находится он сейчас в прямом эфире или нет.

     

    Помимо этого, в начале этого года Шафернакер позировал голый по пояс для обложки журнала для уалистов.

     

    Между тем, в июле Федеральный окружной суд в Нью-Йорке удовлетворил коллективную жалобу американских телеканалов против Федеральной комиссии США по связи и признал запрет на бранную лексику в телевизионном эфире неконституционным и ущемляющим свободу слова.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.