• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нападающий сборной Франции дисквалифицирован на 18 матчей
    Опубликовано: 2010-08-19 08:00:18

    Федерация футбола Франции (FFF) дисквалифицировала нападающего национальной команды Николя Анелька на 18 матчей. Анелька наказан за участие в скандале, произошедшем на чемпионате мира в ЮАР. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

    В Париже завершились слушания дисциплинарного комитета FFF по делу скандального выступления национальной команды на чемпионате мира в ЮАР. Тогда в июле Анелька оскорбил наставника "Трехцветных" Раймона Доменека в перерыве матча с Мексикой, что стало известно общественности из-за публикации в прессе. Форвард "Челси" был отчислен по решению FFF, после чего его партнеры отказались тренироваться. В качестве зачинщиков бойкота занятия тогда выступили капитан команды Патрис Эвра, еще один защитник Эрик Абидаль и хавбеки Жереми Тулалан и Франк Рибери.

    Сегодня Анелька был дисквалифицирован FFF на 18 матчей сборной Франции, Эвра - на пять, Рибери - на три, а Тулалан - на одну встречу. При этом Абидаль, приехавший на слушания с адвокатом, избежал наказания. Отметим, что Анелька и Рибери в Париж не приехали, сославшись на то, что их не отпустили клубы: "Челси" и "Бавария" соответственно.

    Напомним, что ранее новый наставник чемпионов мира-1998 Лоран Блан принял решение отказаться от услуг всех футболистов-участников ЧМ-2010 в первом товарищеском матче с Норвегией, проанном со счетом 1:2.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.