• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зюганов предлагает объединить Украину, Россию и Белоруссию
    Опубликовано: 2010-08-17 13:08:55

    Лидер Коммунистической партии РФ, депутат Госдумы РФ Геннадий Зюганов предлагает воссоединить Россию, Украину и Белоруссию, считая, что только в этом случае республики будут более контоспособные в Европе.

     

    Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

     

    "Я считаю: наша общая трагедия, что в 1991 году мы не уберегли единую страну. Для меня русские - это великороссы, малороссы и белороссы. Я считаю, что главная трагедия наших народов - разделение, которое тогда состоялось. Оно противоестественно, аномально, амо, а во многом - преступно. Поэтому воссоединение и взаимодействие России, Украины и Беларуси для меня является главной стратегической задачей. Неслучайно я каждый год приезжаю в Крым, в Украину, в Беларусь и все делаю для того, чтобы срастить порванные сосуды, узлы и никому не платить своего рода дань. К сожалению, за тот развал мы все платим жуткую, страшную дань", - сказал лидер КПРФ.

     

    По мнению Зюганова, у России, Украины и Беларуси не будет "исторического будущего", если они не объединятся, пишет korrespondent.

     

    "Если мы складываем (потенциалы) - мы конты (в мире и в Европе), мы в состоянии иметь колоссальный потенциал и быть субъектами мировой истории. Если нет, будут по очереди эксплуатировать и огромную, богатую недрами Россию, и щирую Украину, и славную, трудолюбивую Беларусь - и никакой перспективы, что мы будем субъектами этой большой политики - нет, мы будем обслугой", - сказал лидер КПРФ.

     

    "Я настойчиво призывал и призываю российские, украинские, белорусские власти все сделать для того, чтобы срастить порванные узлы и сосуды", - добавил Зюганов.

     

    Кроме того, он считает, что идеи левых не утратили актуальности. ”Ситуация на планете на глазах левеет и краснеет, из двухсот стран мира, которые попали в ловушку кризиса, только двенадцать за прошедший год прибавляли. На первом месте Китай - социалистический, коммунистический - в прошлом году плюс 9% ВВП, в этом году - 12-15%”, - сказал Зюганов.

     

    По его мнению, Китай является образом, как можно проводить эффективные реформы, объединив идеалы социализма с ”китайской спецификой”, с современным рынком, с государственным управлением, ”умной социальной и кадровой политикой”.

     

    ”Оказывается, можно под красным флагом с красными партбилетами с современными крупными бизнесменами и государствами вести деловые отношения таким образом, что страна превращается в лидера. Она заняла, по сути дела, место советской страны”, - заявил лидер КПРФ.

     

    Как сообщалось, Зюганов решил поддержать коммунистов Крыма в преддверии предстоящих осенью парламентских выборов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.