• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе подорожал хлеб
    Опубликовано: 2010-08-17 15:10:31

    В Севастополе на 15-20 копеек подорожал хлеб, который выпекает основной производитель хлебобулочных изделий в городе ОАО "Царь-хлеб".

    Как передает УНИАН, один из самых популярных сортов хлеба "Зимневский" теперь стоит 3 грн. (до подорожания - 2 грн. 85 коп.), батон "Симферопольский" - 3 грн. 30 коп. (до подорожания - 3 грн. 10 коп.).

    Администрация предприятия "Царь-хлеб" объясняет повышение цен ростом закупочных цен на муку.

    Комментируя подорожание хлеба, председатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов отметил, что власти города будут подключать инспекцию по ценам и заниматься этим вопросом.

    В.Саратов заверил, что между властью Севастополя и производителем хлеба будут достигнуты устраивающие горожан соглашения.

    Напомним, ранее цены на хлебобулочные изделия выросли в Умани Черкасской области. Но вскоре цены все-таки снизили.

    В то же время Министр АПК Украины Николай Присяжнюк заявил, что не исключает возможности повышения цен на хлеб из зерна нового урожая. В свою очередь, Премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что правительство не допустит подорожания хлеба.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.