• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы завоевали первые лицензии на Олимпиаду-2012
    Опубликовано: 2010-08-17 10:30:56

    Украинские спортсмены открыли счет олимпийским лицензиям на ы ХХХ Олимпиады, которая в 2012 году будет проходить в Лондоне. Это произошло на чемпионате мира по стрельбе, который накануне завершился в Мюнхене.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Национального олимпийского комитета, в стрельбе из пневматического пистолета (упражнение МП-6) обладателем билета на ы стал Иван Бедняк, а в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки из трех положений (МГП-5) право выступить на Олимпиаде завоевала Наталья Кальниш (отметим, что лицензии являются неименными и выываются для страны).

    Отметим, что согласно последним изменениям система отбора на Олимпиаду у стрелков значительно усложнилась. Связано это с желанием Международной федерации как можно больше распространить географию стран, представленных на самых главных стартах четырехлетия. Для того чтобы получить олимпийскую лицензию, на мировом первенстве нужно попасть в четверку лучших в своем упражнении. Пополнить запас лицензий стрелки имеют возможность уже в следующем году на чемпионате Европы по мелкокалиберному оружию, а также во время четырех этапов Кубка мира, которые будут проходить в Австралии, США, Корее и Германии. Завершится лицензионный отбор на европейском первенстве 2012 года в стрельбе из пневматического оружия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.