• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия повысила экспортную пошлину на нефть
    Опубликовано: 2010-08-16 13:13:33

    С 1 сентября Россия повысит экспортную пошлину на нефть на 3,7% до $273,5 за тонну вслед за ростом цены на нефть, свидетельствуют расчеты Минфина и Рейтер.

     

    Пошлина на экспорт нефти с месторождений Восточной Сибири, которую правительство вернуло с 1 июля, может составить $87 за тонну, пишет korrespondent.

     

    С 1 августа по 1 сентября 2010 года ставка экспортной пошлины на российскую нефть составляет $263,8 за тонну. Ставка пошлины на сентябрь рассчитывается на основании мониторинга цены морских партий российской нефти марки Urals с 15 июля по 14 августа включительно.

     

    Средняя цена мониторинга с 15 июля по 14 августа включительно составила $76,48659 за баррель, сказал Рейтер начальник сводно-аналитического отдела Минфина Александр Сакович.

     

    Таким образом, исходя из формулы, описанной в пункте 4 статьи 3 закона О таможенном тарифе, предельная ставка экспортной пошлины, по расчетам Рейтер, может составить $273,5 за тонну; за тонну светлых нефтепродуктов - $196,5, темных - $105,9.

     

    В настоящее время экспортная пошлина на светлые нефтепродукты составляет $190 за тонну, на темные - $102,4 за тонну.

     

    Напомним, с 1 июля для экспорта нефти из Восточной Сибири введен понижающий коэффициент 0,45 при цене на нефть выше $50 за баррель. Таким образом, по расчетам Рейтер, ставка пошлины для Восточной Сибири может составить $87 за тонну в сентябре, увеличившись с $80,3 за тонну в августе.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.